Европейские игры: медали для Украины в дзюдо и боксе

Европейские игры: медали для Украины в дзюдо и боксеПредпоследний день континентального форума принес Украине три награды.

Украинец армянского происхождения Геворг Манукян не вышел на финальный бой в категории 91 кг. Манукян в бое за золото должен был боксировать против Абдулкарра Абдуллаева, но доктора команды не допустили боксера до решающего поединка.

«Доктора команды в предыдущие дни и до последнего момента прикладывали максимум усилий для восстановления спортсмена, но состояние его здоровья не позволяет выйти в ринг», — НОК Украины объясняет причины отказа Манукяна от золотого боя.

Геворг Манукян принес Украине серебро и стал самым успешным украинским боксером на Европейских играх. Ни одному нашему соотечественнику не удалось стать победителем пилотного запуска континентального аналога Олимпийских игр.

Еще две награды завоевали дзюдоисты – Светлана Яремка в категории свыше 78 кг в схватке за третье место иппоном одолела белоруску Марину Слуцкую а Яков Хаммо в категории свыше ста кг разобрался с опытным литовцем Мариусом Паскевичюсом.

После очередного дня Европейских игр Украина поднялась на восьмое место в медальном зачете (8-14-23). По общему количеству наград наших соотечественников опережают только Россия, Азербайджан, Германия и Великобритания.