hronika.info
Спорт

«Шахтер» выгоняет Луиса Адриано

«Шахтер» выгоняет Луиса Адриано«Горняки» рассчитывают этим летом продать своего основного нападающего.

Луис Адриано в декабре становится свободным агентом – отпускать бразильца бесплатно вице-чемпион Украины не хочет. «Шахтер» рассчитывает в ближайшее время продать Луиса Адриано – в противном случае первую половину сезона футболист рискует провести на скамейке запасных.

«Он просто так не уйдет. Стоимость его перехода — 8 миллионов евро. Футболист не принял предложение из ОАЭ, хоть оно было очень выгодно для нас. Жаль, ведь мы не хотим терять его как свободного агента в январе. Если Адриано не примет предложение, нельзя исключать, что он потеряет место в составе «Шахтера» на следующие шесть месяцев», — говорит главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Помимо «Аль-Ахли» Луисом Адриано интересуются «Рома», «Милан» и «Монако». Итальянские клубы не готовы удовлетворить финансовые аппетиты «Шахтера» — ближе остальных к подписанию бразильца находится «Рома», выражающая готовность заплатить за Адриано около шести миллионов евро.

Читайте также: «Шахтер» продал Луиса Адриано без его ведома

Луис Адриано выступает в «Шахтере» с марта 2007 года – бразилец является лучшим бомбардиром в истории «горняков», забив за восемь лет 128 голов, в том числе и 21 мяч в еврокубках.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU