hronika.info
Спорт

«Днепр» может подписать полузащитника сборной Аргентины

«Днепр» может подписать полузащитника сборной АргентиныБронзовый призер чемпионата Украины ищет варианты летнего усиления.

Аргентинская пресса сообщает об интересе «Днепра» к капитану местного «Индепендьенте» Федерико Манкуэльо – за 26-летнего полузащитника украинский клуб готов заплатить прописанные в его контракте пять миллионов долларов.

Манкуэльо согласен уехать из Аргентины в Европу – футболист попросил руководство «Индепендьенте» до конца следующей неделе согласовать детали его продажи в «Днепр».

Этим летом Федерико Манкуэльо мог поехать на Копа Америка, но главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартины не включил потенциального игрока «Днепра» в окончательную заявку команды на континентальный турнир.

Манкуэльо в «Индепендьенте» выступает с 2008 года – 26-летний полузащитник. После успешного минувшего сезона Манкуэльо добился дебюта в сборной Аргентины и даже сумел в своем первом матче забить гол.

Читайте также: «Днепр» может подписать известного французского полузащитника

Один из лучших центральных полузащитников чемпионата Аргентины в прошлом сезоне во всех турнирах отыграл 29 матчей (13 голов+8 ассистов). В этом футбольном году дела у Манкуэльо идут не так хорошо – футболист залечивает микро-травму, а его персональная статистика ограничивается тремя голами в десяти поединках.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU