hronika.info
Спорт

Суркис объяснил, что Украина может получить в результате отказа от чемпионата мира в России

Суркис объяснил, что Украина может получить в результате отказа от чемпионата мира в РоссииВице-президент УЕФА Григорий Суркис затронул актуальную тему.

На днях стало известно, что Украина примет участие в квалификационном турнире к чемпионату мира по футболу 2018 года. Экс-президент ФИФА Григорий Суркис дал понять, что бойкот российского чемпионата мира сулит Украине исключительно негативные последствия.

«По сути отказ от участия в квалификации – это два года самоизоляции, без каких-либо международных матчей и, понятно, резкая сдача позиций в рейтинге ФИФА».

«Еще это означало бы также развал сборной страны, которую потом пришлось бы воссоздавать заново, как это уже было в начале 1990-х. Разве это не было бы ударом по репутации национальной ассоциации?», — говорит Суркис-старший.

Именитый футбольный функционер подчеркивает – Федерация футбола Украины должна руководствоваться разумом, а не эмоциям, поэтому недопустимо игнорировать следующий чемпионат мира. ФФУ должна говорить с миром на общепонятном футбольном языке.

Читайте также: Григорий Суркис: «Футбольные круги России игнорируют очевидные вещи»

Своих соперников по квалификации чемпионата мира Украины узнает 25 июля – в этот день в Санкт-Петербурге состоится жеребьевка европейской части квалификационного турнира.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU