hronika.info
Спорт

Чемпионат Франции: все результаты третьего тура

Чемпионат Франции: все результаты третьего тураТретий тур в Лиге 1 выдался не очень богатым на голы – сразу в шести матчах тура было забито не более одного гола. Существенные перестановки произошли и среди лидеров – «Марсель» остался единственной командой, которая еще не теряла очки. «Монако» и «Лион» на третьем матче прервали свои победные серии, а действующий чемпион Франции «ПСЖ» в третьем туре отпраздновал свою первую победу в сезоне.

В пятницу «Монако» за 90 минут так и не смогло пробить оборону «Тулузы». Команда Алена Казановы перекрыла активные на старте сезона фланги «Монако», а без их поддержки удержать Радамеля Фалькао оказалось намного проще. Колумбиец пытался выехать за счет индивидуального мастерства, но в одиночку у экс-форварда «Атлетико» ничего не получилось.

Неудача в Лиге Чемпионов подействовала на психологическое состояние футболистов «Лиона», которые дома неожиданно проиграли «Реймсу». На 72-й минуте Гренье не реализовал пенальти, а через пять минут «Реймс» наказал гостей своих голевым выпадом, который так и остался единственным в матче.

Во втором туре подряд забивает Эдинсон Кавани, а его новый клуб добыл непростую победу над «Нантом». Решающий матч провел аргентинец Лавесси, а топ-бомбардир «ПСЖ» образца прошлого сезона Златан Ибрагимович в новом сезоне еще не забивал.

Практически идеальная оборона «Марселя» вновь дала свои очковые дивиденды, а разыгравшийся на старте сезона Жиньяк под занавес встречи против «Валансьенна» своим точным ударом позволил команде Бопа выйти в лидера чемпионата Франции.

Добавим, что в четвертом туре центральный матч будет сыгран в «Марселе», где местный клуб примет амбициозного новичка Лиги 1 «Монако».

Чемпионат Франции: все результаты третьего тура:

Монако – Тулуза 0:0

Нант — ПСЖ 1:2
Голы: Алекс, 52 (автогол) — Кавани, 24, Лавесси, 73

Лилль – Сент-Этьенн 1:0
Гол: Калу, 37 (с пенальти)

Аяччо – Ницца 0:0

Валенсьенн – Марсель 0:1
Гол: Жиньяк, 85

Лион – Реймс 0:1
Гол: Фортеш, 77

Бордо – Бастия 1:0
Гол: Севе, 31

Монпелье – Сошо 2:1
Голы: Илтон, 45, Тьене, 90 – Конту, 43

Эвиан – Ренн 1:2
Голы: Бериго, 50 – Оливейра, 10 (с пенальти), 34

Генгам – Лорьян 2:0
Голы: Ятабаре, 15, 49

Турнирная таблица:

1. Марсель – 9, 2. Монако – 7, 3. Лион – 6, 4. Ренн – 6, 5. Реймс – 6. 6. Лилль – 6, 7. Сент-Этьенн – 6 … 17. Аяччо – 2, Тулуза – 2, Сошо – 1, Эвиан – 1.

Лучшие бомбардиры:

1.Ривьер (Монако) – 4
2.Нелсон Оливейра (Ренн) – 3
3.Пайе (Марсель) – 3
4.Жиньяк (Марсель) – 3
5.Ляказетт (Лион) – 3
6.Ятабаре (Генгам) – 3.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU