hronika.info
Спорт

Коноплянка согласился перейти в «Тоттенхэм»

Коноплянка согласился перейти в «Тоттенхэм»Трансферная сага Евгения Коноплянки подходит к концу.

Авторитетное итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» сообщает о грядущем переходе Коноплянки в «Тоттенхэм» — в начале новой недели «Шпоры» официально объявят о подписании контракта с украинским полузащитником.

Ранее «Eurosport» отправлял экс-полузащитника «Днепра» на медосмотр в «Тоттенхэм», позже украинец в Мадриде встретился с представителями лондонского клуба и уладил последние детали своего трансфера.

Таким образом, Евгений Коноплянка вскоре осуществит свою мечту – футболист сборной Украины неоднократно заявлял о своем стремлении продолжить карьеру в Англии. Ради местной Премьер-лиги Коноплянка отказался от дебюта в Лиге Чемпионов, проигнорировав интерес «Севильи» и «Атлетико».

«Тоттенхэм» прошлый сезон в АПЛ завершил на пятой позиции, что позволит команде Маурисио Почеттино в новом еврокубковом сезоне стартовать с группового этапа привычной для Коноплянки Лиги Европы.

Читайте также: Коноплянка может перейти в «Атлетико»

В случае официального подтверждения перехода Евгения Коноплянки в «Тоттенхэм» главными конкурентами украинца за место в стартовом составе «Шпор» станут бельгиец Насер Шадли, а также игрок сборной Аргентины Эрик Ламела.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU