hronika.info
Спорт

«Шахтер» станет более украинским и более молодым

«Шахтер» станет более украинским и более молодымМирча Луческу поведал о грядущих изменениях в стане «горняков».

Не секрет, что в ближайшее время «Шахтера» должна покинуть группа бразильских легионеров – форварда Луиса Адриано ждут в Италии или ОАЭ, Дуглас Коста, вскоре окажется в «Баварии», а Фернандо перейдет в «Сампдорию».

Болельщикам «горняков» с учетом кризиса на Востоке Украины не стоит ожидать от руководства клуба новых дорогостоящих новичков. Тренерскому штабу «Шахтера» во главе с Мирчей Луческу придется довольствоваться уже имеющимися кадрами, а также перспективными украинцами, большинство из которых прежде на правах аренды выступали в «Заре» или «Ильичевце».

«Думаем о том, чтобы команда стала более украинской и более молодой. Хотя уверен, что в этом чемпионате будет тяжело, но мы сделаем все возможное, чтобы сохранить имя Шахтера в Европе на том высоком уровне, которого достигли за последние годы», — говорит Луческу.

Сейчас на сборе в Австрии Луческу проверяет готовность к новому уровню Александра Караваева, Эдуарда Соболя, Максима Малышева, Сергея Болбата, Сергея Гриня, а также вернувшегося из аренды в «Ньюкасле» Факундо Феррейры.

Читайте также: «Шахтер» отправился на второй тренировочный сбор

Несколько футболистов из этого списка имеют хорошие шансы остаться в команде, остальных наверняка ждет очередная аренда в один из восточных клубов Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU