hronika.info
Спорт

Петр Чех перешел из «Челси» в «Арсенал»

Петр Чех перешел из «Челси» в «Арсенал»Известный голкипер впервые с 2004 года сменил команду.

«Арсенал» посредством своего официального сайта сообщил о подписании долгосрочного контракта с 33-летним голкипером «Челси» Петром Чехом. За опытного вратаря «Канониры» выложили около 11 миллионов фунтов, а сам Чех в новой команде будет зарабатывать сто тысяч фунтов в неделю, что является рекордной зарплатой голкиперов в истории клуба.

«Я действительно рад присоединиться к Арсеналу. У меня такая же приверженность к футболу, та же мотивация и голод к успеху, как и в начале моей карьеры, и я люблю вызовы во время игры в Премьер-лиге. Когда Арсен Венгер рассказал мне о амбициях этого клуба, и какую роль он видит для меня в команде, решение было принято», — говорит новобранец «Арсенала».

Петру Чеху предстоит непростая конкуренция за место в стартовом составе – в минувшем сезоне основным вратарем «Арсенала» являлся колумбиец Давив Оспина, прекрасно зарекомендовавший себя на проходящем в Чили Кубке Америки. Также за место в основе готов бороться и поляк Войчех Щесны.

Читайте также: Виллиан официально перешел в «Челси»

Петр Чех был вынужден покинуть «Челси» из-за потери места в стартовом составе – в прошлом сезоне опытного голкипера потеснил бельгиец Тибо Куртуа. В «Челси» Чех выступал на протяжении 11 сезонов – на счету вратаря 485 поединков и 15 завоеванных трофеев, включая победы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU