hronika.info
Спорт

Сборная Нидерландов осталась без главного тренера

Сборная Нидерландов осталась без главного тренераГус Хиддинк покинул тренерскую скамью Оранжевых.

Королевский футбольный союз Нидерландов посредством своего официального сайта сообщает об обоюдном разрыве контракта с 68-летнеим специалистом Гусом Хиддинком, возглавившим главную команду страны после чемпионата мира 2014 года.

«Мне жаль, что все так вышло. Для меня было честью снова тренировать национальную сборную страны. Желаю своему преемнику, всему штабу и команде всяческих успехов на пути к Франции», — говорит Хиддинк.

На тренерском посту сборной Нидерландов Хиддинк год назад заменил Луи ван Гаала. Предполагалось, что опытный тренер перейдет на работу в местную Федерацию футбола после Евро-2016, однако игровой кризис голландцев привел к досрочной отставке Хиддинка.

Вероятней всего, Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной Нидерландов заменит его помощник Данни Блинд. Именно Блинд должен был принять команду после чемпионата Европы.

Читайте также: Гус Хиддинк после чемпионата мира возглавит сборную Голландии

Данни Блинду предстоит непростая задача – за четыре матча до конца отборочного цикла на чемпионат Европы «Оранжевые» с десятью очками в группе А занимают третье место. Впереди сборной Нидерландов находятся Чехия (15 очков) и Исландия (13).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU