hronika.info
Спорт

«Шахтер» хочет забрать звезду сборной Германии

«Шахтер» хочет забрать звезду сборной ГерманииВице-чемпион Украины ищет нового нападающего.

«Горняки» спустя полгода вернулись к варианту с Лукасом Подольски – нападающий «Арсенала» этим летом сменит команду и рассматривает варианты из Турции, Англии, Германии и Украины.

«Шахтер» уже вышел на «Арсенал» с предложением по Подольски – украинский клуб оценил футболиста сборной Германии в десять миллионов евро. Такая сумма наверняка устроит «Канониров», ведь через год форвард становится свободным агентом.

В лице Лукаса Подольски главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу видит замену Луису Адриано, который в ближайшее время должен либо перебраться в Италию или ОАЭ, либо до конца своего контракта оказаться на скамейке запасных.

Как утверждает портал «Трансфермаркет», основным претендентом на Подольски является турецкий «Галатасарай», также 30-летним форвардом с огромным опытом выступлений на международной арене интересуются «Эвертон», «Сандерленд», «Ньюкасл», «Вердер» и «Байер».

Читайте также: «Шахтер» может подписать форварда сборной Германии

Вторую половину минувшего сезона Лукас Подольски на правах аренды отыграл в «Интере» — немец в 17 поединках серии А забил лишь один мяч, поэтому неудивительно, что «нерадзурри» отказались от опции выкупа контракта, а в планы «Арсенала» Подольски больше не входит.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU