hronika.info
Спорт

Роналду может поехать на Олимпийские игры

Роналду может поехать на Олимпийские игрыЗвезда сборной Португалии Криштиану Роналду имеет шанс сыграть на Олимпиаде.

На проходящем в эти дни молодежном чемпионате Европы определились финалисты – Швеция и Португалия не только получили возможность поспорить за статус сильнейшей молодежной сборной континента, но и обеспечили себе путевки на футбольный турнир в рамках Олимпийских игр 2016 года.

Согласно регламенту Олимпиады, каждая сборная имеет право взять на турнир трех игроков старше 23 лет. Таким образом, португальцы могут рассчитывать на Играх в Рио на свою главную звезду, капитана сборной и лучшего бомбардира в одном лице.

«Роналду на Олимпийских играх? Такая возможность есть. Мы можем взять троих футболистов, возраст которых превышает 23 года. Криштиану — один из вариантов, но серьезного разговора на эту тему еще не было», — отмечает президент Ассоциации футбола Португалии Фернанду Гомеш.

Криштиану Роналду на уровне сборных может похвастаться лишь серебряной наградой домашнего чемпионата Европы 2004 года. Вряд ли форвард «Реала» откажется от возможности побороться за олимпийское золото.

Читайте также: Олимпийские игры в Лондоне – самый популярный спортивный бренд

К слову, у главного оппонента Роналду Лионеля Месси есть опыт выступлений на Олимпийских играх. В 2008 году в Пекине аргентинец стал олимпийским чемпионом.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU