hronika.info
Спорт

Коноплянка завтра может стать игроком «Атлетико»

Коноплянка завтра может стать игроком «Атлетико»Трансферная сага Евгения Коноплянки получила неожиданный поворот.

Долгое время основным фаворитом на Евгения Коноплянку считалась «Севилья», затем экс-лидера «Днепра» стали упорно сватать в «Тоттенхэм». Теперь же информация о новом клубе исходит не от зарубежной прессы, а от источника с украинскими корнями.

Неофициальный сайт «Днепра» сообщает, что украинский полузащитник в ближайшее время подпишет контракт с «Атлетико» — Коноплянка вместе со своим агентом и отцом последние дни находится в Мадриде, проживая в элитном районе «La Moraleja», где обитают большинство игроков «Матрасников».

Сегодня истекает срок действия контракта Коноплянки с «Днепром» — с первого июля футболист становится свободным агентом и может официально перебраться в другой клуб. Не исключено, что уже завтра полузащитник сборной Украины примкнет к «Атлетико».

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне в лице Коноплянки видит замену для Арды Турана – турок в последнее время все чаще говорит о желании сменить клуб, в ближайшее время испанцы могут отправить своего игрока на Туманный Альбион.

Читайте также: Коноплянка прилетел в Мадрид – грядет переход в «Атлетико?

В случае перехода в «Атлетико» Евгений Коноплянка в сентябре сможет впервые в карьере сыграть в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU