Копа Америка-2015: Аргентина разбила Парагвай и вышла в финал

Копа Америка-2015: Аргентина разбила Парагвай и вышла в финалПобеду на Кубке Америки в финале оспорят сборные Чили и Аргентины.

Сборная Аргентины внезапно преобразилась, выдав в полуфинале против Парагвая один из своих лучших поединков за последние годы. «Альбиселесте» разорвали оборону Парагвая и вплотную приблизились к долгожданному трофею.

Исход матча был предрешен в начале второго тайма – при счете 2:1 в пользу Аргентины Анхель Ди Мария с интервалом в шесть минут воплотил в забитые мячи усилия Месси Пасторе. Парагваю на групповом этапе удалось отыграть со счета 0:2 – в полуфинале Аргентина заранее расслабиться себе не позволила.

В концовке матча в ворота Вильяра влетели еще два мяча – Агуэро замкнул навес Ди Мария, а Игуаину удалось забить мяч первым касанием после своего выхода на замену.

Четвертого июля Аргентина в финале сыграет с Чили, а Парагвай ждет матч с Перу за бронзовые награды.

Аргентина – Парагвай 6:1
Голы: Рохо, 15, Пасторе, 27, ди Мария, 47, 53, Агуэро, 80, Игуаин, 83 – Баррьос, 43

Аргентина: Ромеро, Рохо, Отаменди, Демикелис, Сабалета, Пасторе (Банега, 73), Маскерано (Гаго, 77), Билья, Ди Мария, Агуэро (Игуаин, 81), Месси
Парагвай: Вильяр, Пирис, Пабло Агилар, Да Сильва, Бруно Вальдес, Эдгар Бенитес, Ортис, Виктор Касерес, Дерлис Гонсалес (Бобадилья, 27), Санта Крус (Баррьос, 30), Вальдес (Оскар Ромеро, 56)

Предупреждения: Рохо, Билья – Виктор Касерес, Да Сильва, Ортис