hronika.info
Спорт

Гимнаст Верняев – лучший спортсмен Украины в июне

Гимнаст Верняев – лучший спортсмен Украины в июнеОлег Верняев ударно провел первый месяц лета.

Национальный олимпийский комитет подвел итоги минувшего месяца, центральным событием которого стали первые Европейские игры в Баку – украинцы на континентальном аналоге Олимпиады завоевали 46 медалей (8 золотых), а единственным двукратным победителем Европейских игр стал Олег Верняев, в очередной раз подтвердивший свой статус одного из сильнейших гимнастов современности.

Действующий чемпион мира и Европы успешно выступил в многоборье, а также взял награду высшей пробы в опорном прыжке. Вместе с Игорем Радивиловым и Никитой Ермаком Верняев к двум золотым медалям прибавил серебро командного турнира.

Эти успехи не остались незамеченными со стороны НОК Украины – Верняев назван лучшим спортсменом месяца, а его наставник Геннадий Сартинский получил аналогичную награду среди тренеров.

Читайте также: Гимнаст Верняев признан лучшим спортсменом Украины в апреле

Олег Верняев остается самым успешным спортсменом Украины по версии Национального олимпийского комитета – гимнаст уже в шестой раз назвал лучшим по итогам определенного месяца. Прежде Верняева отмечали в ноябре 2012, мае, октябре и ноябре 2014, а также в апреле текущего года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU