hronika.info
Спорт

Луис Адриано перешел в «Милан»

Луис Адриано перешел в «Милан»Лучший бомбардир в истории «Шахтера» официально перебрался в Италию.

Очередной бразилец покидает «горняков» — следом за Илсиньо и Дугласом Костой вице-чемпион Украины расстался со своим основным нападающим Луисом Адриано, трансфер которого подтверждает официальный сайт «Милана».

«Россо-нери» заплатили за 28-летнего бразильского форварда восемь миллионов евро, а Луис Адриано подписал с «Миланом» долгосрочное соглашение, детали которого итальянский клуб не разглашает.

«Футбольный клуб «Шахтер» благодарит Луиса за годы, проведенные в команде, за забитые мячи и установленные рекорды. Желаем успехов в новом клубе и красивых побед!», — гласит заявление «Шахтера».

Луис Адриано выступал в «Шахтере» с 2007 года – бразилец покидает «оранжево-черных» в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. За восемь лет
Адриано наиграл 266 матчей и забил 128 голов, включая 21 мяч в рамках Лиги Чемпионов. Вместе с «Шахтером» Адриано выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, неоднократно брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также: Лучший бомбардир «Шахтера» перешел в «Аль-Ахли»

Луис Адриано стал вторым новичком «Милана» за этот день – днем «россо-нери» официально сообщили о покупке колумбийского нападающего Карлоса Бакки.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер