hronika.info
Спорт

Коноплянка официально стал игроком «Севильи»

Коноплянка официально стал игроком «Севильи» Многосерийная трансферная эпопея украинского полузащитника подошла к концу.

Официальный сайт «Севильи» сообщает о переходе Евгения Коноплянки – экс-лидер «Днепра» сегодня пройдет медицинское обследование, а накануне Коноплянка договорился с «Севилье» об условиях личного четырехлетнего соглашения.

«25-летний Коноплянка — одна из жемчужин европейского футбола и один из самых привлекательных игроков на международном рынке», — гласит официальный сайт андалусийского клуба.

Предполагается, что в договоре между Коноплянкой и «Севильей» включен пункт в 20-процентном бонусе для «Днепра» в случае перехода украинца в другой клуб. Именно из-за этого пункта переговоры между игроком и клубом велись так долго и едва ли не зашли в тупик.

Дебютировать в «Севильи» Евгений Коноплянка сможет в громком матче – 11 августа действующий победитель Лиги Европы в Тбилиси в матче за Суперкубок УЕФА сыграет с сильнейшей командой континента «Барселоной».

Читайте также: Коноплянка принял предложение «Севильи»?

Евгений Коноплянка стал первым громким приобретением «Севильи» в межсезонье. Ожидается, что вскоре андалусийцы найдут замену своему ключевому нападающему Карлосу Бакке, который накануне за 30 миллионов евро перешел в «Милан».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU