hronika.info
Спорт

Радамель Фалькао стал игроком «Челси»

Радамель Фалькао стал игроком «Челси»Чемпион Англии заполучил именитого колумбийского нападающего.

Официальный сайт «Челси» сообщает о подписании годичного арендного соглашения с форвардом «Монако» Радамелем Фалькао, который последний сезон на аналогичных условиях отыграл в «Манчестер Юнайтед».

«Я рад присоединиться к Челси и не могут дождаться старта сезона с целью сохранения чемпионского титула и успешного выступления в Европе», — говорит новобранец «Аристократов».

Стороны не сообщают детали аренды футболиста, но известно, что следующим летом у «Челси» будет возможность за 50 миллионов евро осуществить полноценный трансфер Радамеля Фалькао.

Что интересно, Фалькао впервые за последние пять лет может сыграть в Лиге Чемпионов. Колумбиец каждый раз умудрялся переходить в клуб, не выступающий в самом престижном кубковом турнире мира. Так, ранее «Тигр» из «Порту» перешел в «Атлетико», затем стал игроком «Монако», помог монегаскам квалифицироваться в Лигу Чемпионов и отправился в аренду в «Манчестер Юнайтед», который минувший еврокубковый сезон пропускал.

Читайте также: Абрамович выделит «Челси» 60 миллионов евро на покупку форварда

После тяжелой травмы, стоящей Фалькао участия на чемпионате мира, от былой формы игрока осталось мало общего, что подтвердил минувший сезон – во всех турнирах звездный колумбийский форвард отыграл 27 матчей и забил лишь четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU