Копа Америка-2015: Перу выигрывает матч за третье место

Копа Америка-2015: Перу выигрывает матч за третье местоПеруанцы на втором турнире подряд финишируют в тройке лучших команд континента.

Утешительный финал Копа Америка-2015 завершился закономерной победой сборной Перу – «Инки» за счет желания и самоотдачи в матче за третье место разобрались с вице-чемпионом 2011 года сборной Парагвая.

В первом тайме опасные моменты возникали только у ворот парагвайцев – дальний удар Рейны с трудом парировал опытный Вильяр, еще дважды игроки сборной Перу упустили неплохие моменты для изменения счета на табло.

Что не удалось до перерыва, то перуанцы смогли сделать сразу же после возобновления игры. Форвард сборной Парагвая Бобадилья неудачно пришел на помощь своим защитникам после подачи углового – нападающий сбросил мяч на Каррильо, а тот метров с 17-ти не оставил Вильяру шансов.

Парагвай через четверть часа упустил свой по сути единственный голевой момент – самоотверженный подкат Кристиана Рамоса спас Перу от пропущенного мяча. В конце игры у перуанцев появились возможности для контратак – после одной из таких Герреро замкнул прострел с правого фланга.

Сегодня в 23:00 по киевскому времени в Сантьяго прозвучит стартовый свисток финала Кубка Америки-2015 – титул разыгрывают сборные Чили и Аргентины.

Перу – Парагвай 2:0
Голы: Каррильо, 48, Герреро, 89

Перу: Гальесе, Кристиан Рамос, Адвинкула, Бальон, Лобатон (Йотун 58), Куэра, Варгас, Аскуэс, Рейна (Хоэль Санчес, 84), Герреро, Каррильо (Уртадо, 90+1)
Парагвай: Вильяр, Да Сильва, Пабло Агилар, Маркос Касерес, Самудио, Ортигоса (Ортис, 64), Виктор Касерес (Аранда, 59), Освальдо Мартинес (Эдгар Бенитес, 57), Оскар Ромеро, Бобадилья, Барриос

Предупреждения: Йотун, Хоэль Санчес – Самудио