hronika.info
Спорт

Сегодня стартует Тур де Франс-2015

Сегодня стартует Тур де Франс-2015Этапом в Утрехте берет свое начало самая престижная велогонка сезона.

102-я версия Тур де Франс обещает стать одной из самых конкурентных за последние годы – на «Большую петлю» прибыли практически все ведущие гонщики современности, а в списке главных претендентов на желтую майку выделяются четыре фамилии.

Действующий победитель Тур де Франс Винченцо Нибали год назад не встретил серьезной конкуренции – задолго до ключевых этапов из-за падений сошли с гонки Контадор и Фрум. Сейчас же перед итальянской «Акулой» стоит максимально усложненная задача, ведь помимо испанца и британца на гонку приехал Наиро Кинтана, блеснувший на Тур де Франс 2013 года, а затем подтвердивший свой статус на Джиро д\’Италия-2014.

Букмекеры фаворитом Тур де Франс называет Кристофера Фрума – капитан «Sky» получил в свое распоряжение, пожалуй, самую качественную и универсальную поддержку. Впрочем, у Нибали и Кинтаны также есть свои козыри, а Контадор после победы на Джиро-2015 в горах может получить внушительную поддержку от команды.

Разбавить компанию фаворитов мечтают с десяток гонщиков второго эшелона – среди этой кампании выделяются Тибо Пино, Тиджей ван Гардерен, Хоаким Родригес, Руй Кошта, Жан-Кристоф Перо, Вилко Келдерман и другие.

Трехнедельный марафон протяженностью свыше трех тысяч километров открывает индивидуальная разделка на 13,8 км. Следом на некоторое время в центре внимания окажутся спринтеры, а на четвертом этапе участников Тур де Франс ожидает тяжелые отрезок с семью участками брусчатки. После первого дня отдыха начинаются пиринейские этапы, а кульминация гонки традиционно пройдет в Альпах. 26 июля Тур де Франс привычно финиширует в Париже на Елисейских полях.

Читайте также: Стартует Тур де Франс-2014

Украину на Тур де Франс представит вице-чемпион Европейских игр в Баку Андрей Гривко, которому предстоит защищать позиции своего капитана Винченцо Нибали.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU