Уимблдон-2015: Квитова сложила звание чемпионки турнира

Уимблдон-2015: Квитова сложила  звание чемпионки турнираНа Уимблдоне определились все участницы четвертого раунда.

Главным событием сегодняшнего дня стала капитуляция Петры Квитовой – прошлогодняя чемпионка в трехсетовом поединке уступила экс-первой ракетке мира Елене Янкович. Квитова вела 3:1 во втором сете и была в шаге от второго брейка – Янкович устояла, а на продолжении сета сумела сделать брейк и сравняла счет. В решающей партии игра шла до первого брейка – Квитова при счете 4:5 отдала свою подачу и покинула турнир.

В 1/8 финала Янкович сыграет с Агнешкой Радваньской – полячка в третьем раунде уверенно разобралась с обидчицей Элины Свитолиной Кейси Дельаква.

Уверенно до четвертого раунда добралась Каролин Возняцки – следующей соперницей датчанки стала Гарбинье Мугуруса, остановившая в трехсетовом поединке Анжелик Кербер.

Также отметим рекордные успехи на Уимблдоне от Моники Никулеску, Ольги Говорцовой и Тимеа Бащински.

Результаты матчей игрового дня:

Каролин Возняцки (Дания, 5) — Камила Джорджи (Италия, 31) — 6:2, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 20) — Ангелик Кербер (Германия, 10) — 7:6 (12),1:6, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) — Моника Никулеску (Румыния) — 3:6, 5:7
Тимея Бащински (Швейцария, 15) — Сабин Лисицки (Германия, 18) — 6:3, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Ольга Говорцова (Беларусь) — 6:7 (3), 3:6
Мэдисон Киз (США, 21) — Татьяна Мария (Германия) — 6:4, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 13) — Кейси Дельаква (Австралия) — 6:1, 6:4
Елена Янкович (Сербия, 28) — Петра Квитова (Чехия, 2) — 3:6, 7:5, 6:4