Уимблдон-2015: Федерер, Маррей и Бердых продолжают борьбу

Уимблдон-2015: Федерер, Маррей и Бердых продолжают борьбуНа Уимблдоне в мужском одиночном разряде определились участники четвертого раунда.

Роджер Федерер в матче с Сэмом Гротом позволил себе проиграть один сет – двухметровый австралиец при счете 0:2 дотерпел до тайбрейка, а там сумел подловить вторую ракетку мира на ошибке и взял сет. В четвертой партии семикратный победитель Уимблдона расставил все по своим местам, а за четвертьфинал Федерер сыграет с Роберто Баутистой-Агутом.

Сет своему сопернику отдал и Маррей – британец едва ли не нарвался на крупные неприятности, фактически без борьбы отдав Андреасу Сеппи третью партию. В дебюте четвертого сета Маррей сразу же проиграл свою подачу и взял медицинский тайм-аут – после паузы Сеппи расклеился и больше о решающей партии не помышлял.

Вместо ожидаемого марафона Марин Чилич с первой попытки взял подачу Джона Иснера и прошел в четвертый раз. В четырех сетах свою очередную победу на турнире добыл Томаш Бердых, Покинул турнир обидчик Надаля Дастин Браун, уступивший место в следующем раунде Виктору Троицки.

очередные победы Федерера и Маррея

Один матч доигран не был – французы Гаэль Монфис и Жиль Симон довели дело до решающего сета и не успели выяснить отношения до окончания дня.

Результаты матчей игрового дня:

Виктор Троицки (Сербия, 22) — Дастин Браун (Германия) — 6:4, 7:6 (3), 4:6, 6:3
Николоз Басилашвили (Грузия) — Роберто Баутиста (Испания, 20) — 6:7 (4), 0:6, 1:6
Сэм Грот (Австралия) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 4:6, 7:6 (5), 2:6
Марин Чилич (Хорватия, 9) – Джон Иснер (США, 17) — 7:6 (4), 6:7 (6), 6:4, 6:7 (4), 12:10
Джеймс Уорд (Великобритания) — Васек Поспишил (Канада) — 4:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:8
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 13) — Иво Карлович (Хорватия, 23) — 6:7 (3), 6:4, 6:7 (2), 6:7 (9)
Андреас Сеппи (Италия, 25) — Энди Маррей (Великобритания, 3) — 2:6, 2:6, 6:1, 1:6
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Пабло Андухар (Испания) — 4:6, 6:0, 6:3, 7:6 (3)
Гаэль Монфис (Франция, 18) — Жиль Симон (Франция, 12) — 6:3, 3:6, 6:7 (6), 2:1 (прерван)