hronika.info
Спорт

Сборная Украины U-19 стартует на чемпионате Европы

Сборная Украины U-19 стартует на чемпионате ЕвропыКоманда Александра Головко приехала в Грецию в статусе темной лошадки.

Федерация футбола Украины на своем официальном сайте обнародовала итоговую заявку сборной Украины на Евро-2015 – на турнире не сыграют Марьян Мысак и один из лидеров команды Марьян Швед, получивший травму в контрольном матче.

Сразу несколько игроков Головко получит от Александра Петракова, возившего в июне сборную U-20 на чемпионат мира. Валерий Лучкевич, Виктор Коваленко и Артем Беседин делают «сине-желтых» одними из претендентов в борьбе за призовые места.

Сборная Украины U-19 построена на базе двух команд – вице-победителя Юношеской лиги УЕФА «Шахтера» и юношеской команды столичного «Динамо».
На Евро-2015 Украина стартует в понедельник матчем со сверстниками из Греции. Девятого июля украинцы сыграют с Францией, а 12-го – с Австрией.

Читайте также: Сборная Украины U-19 пробилась на чемпионат Европы

Состав сборной Украины U-19 на чемпионат Европы:

Вратари: Вадим Солдатенко («Динамо»), Олег Мозиль («Карпаты»).

Защитники: Игорь Кирюханцев, Николай Матвиенко (оба – «Шахтер»), Богдан Михайличенко, Павел Лукьянчук, Александр Осман (все – «Динамо»), Иван Зотько («Металлист»), Валерий Лучкевич («Днепр»).

Полузащитники: Бека Вачиберадзе, Денис Арендарук, Александр Зубков, Виктор Коваленко (все – «Шахтер»), Виктор Цыганков («Динамо»), Дмитрий Клец («Карпаты»), Александр Зинченко («Уфа» Россия).

Нападающие: Артем Беседин («Динамо»), Андрей Борячук («Шахтер»).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер