hronika.info
Спорт

Чилиец Видаль – лучший игрок Копа Америка-2015

Чилиец Видаль – лучший игрок Копа Америка-2015Полузащитник сборной Чили помог команде впервые выиграть Кубок Америки.

По окончанию финала Копа Америка организаторы определились с индивидуальными наградами – лучшим футболистом турнира стал полузащитник сборной Чили и «Ювентуса» Артуро Видаль, на счету которого в шести матчах три гола и одна результативная передача.

Видаль вполне мог и не стать победителем Кубка Америки – по ходу группового этапа один из лидеров сборной Чили в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию. Главный тренер команды Хорхе Сампаоли решил не исключать хавбека из состава, а Видаль отблагодарил чилийцев за терпение качественной игрой и реализованным 11-метровым в решающей серии пенальти.

Награда лучшему голкиперу также отошла сборной Чили – вратарь хозяев Копа Америка Клаудио Браво в шести матчах пропустил четыре мяча, а в финале не позволил аргентинцам распечатать свои ворота. Лучшим молоды игроком Копа Америка стал 22-летний защитник сборной Колумбии Жейсон Мурильо, а приз фэйр-плей получил бронзовый призер турнира команда Перу.

Читайте также: Копа Америка-2015: Аргентина, Парагвай и Уругвай пробились в плей-офф

Звание лучшего бомбардира турнира между собой разделили Пауло Герреро (Перу) и Эдуардо Варгас (Чили) – оба футболиста забили по четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU