hronika.info
Спорт

«Барселона» покупает у «Атлетико» турецкого полузащитника

«Барселона» покупает у «Атлетико» турецкого полузащитникаАрда Туран продолжит карьеру в каталонском гранде.

Как сообщает авторитетное издания «El Mundo Deportivo», «Барселона» за Турана заплатит 34 миллионов евро, а семь миллионов в европейской валюте отправятся на счета «Атлетико», если 28-летний полузащитник добьется определенных успехов в новом клубе.

«Барселона» в борьбе за Арду Турана опередила английских грандов – «Манчестер Юнайтед» и «Челси» также рассчитывали подписать футболиста сборной Турции.

«Арда Туран — очень классный футболист, который абсолютно вписывается в планы Луиса Энрике на следующий сезон. Его приход поможет нам получить команду, которая сможет выигрывать новые трофеи в следующем сезоне», 0 говорит президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу.

Теперь у Арды Турана есть два варианта продолжения карьеры, ведь до января турок не сможет играть в «Барселоне». Турана ждет либо полугодичные тренировки с дублем «блаугранас», либо краткосрочная аренда в «Галатасарай».

Читайте также: «Барселона» подпишет полузащитника сборной Хорватии

Арда Туран до грядущего перехода в «Барселону» отыграл четыре сезона в «Атлетико», став с «Матрасниками» победителем Лиги Европы, чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, а также Суперкубка Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU