hronika.info
Спорт

Украинцы взяли первые медали на Летней Универсиаде

Украинцы взяли первые медали на Летней УниверсиадеВ эти дни в Кванджу (Южная Корея) проходят 28-е студенческие игры.

Третий день игр пополнил медальную копилку Украины двумя наградами – украинцы преуспели в плавании, а также в спортивной гимнастике.

Пловец Сергей Фролов блеснул на дистанции 800 метров вольным стилем – украинец на семь десятых секунды опередил Джея Леллиотта (Великобритания) и бронзу взял Аяцугу Хираи (Япония). По ходу заплыва Фролов постепенно прибавлял и сумел на финише с ощутимым преимуществом первым коснуться бортика.

Бронзу в командных соревнованиях по спортивной гимнастике завоевал звездный украинский коллектив. Владимир Окачев, Игорь Радивилов, Никита Евмак, Олег Верняев и Виталий Арсеньев до последнего вплотную держались за лидирующей Японией, но с перекладиной идеально не справились даже лидеры команды Верняев и Радивилов.

В итоге Украина была вынуждена довольствоваться наградами бронзового достоинства – помимо Японии Верняева и компанию сумели опередить корейцы.

Читайте также: Украинская сборная продолжает собирать медали на Летней Универсиаде в Казани

После третьего медального дня Летней Универсиады в Южной Корее Украина вместе с Бразилией, Ираном и Казахстаном делит восьмую строку. Лидируют китайцы, в активе которых уже семь золотых медалей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU