hronika.info
Спорт

Александр Долгополов пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Александр Долгополов пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннисуПервая ракетка Украины Александр Долгополов стал единственным украинцем в мужской части «US Open», кому удалось выйти во второй круг. Вчера Долгополов в трех сетах разгромил бельгийца Давид Гоффена, 37-й ракетке Украины не помешал даже затяжной дождь, из-за которого теннисисты около двух часов не могли выйти на корт, дабы продолжить выяснение отношений в третьем сете.

В первом сете Долгополов сделал три брейка, на что его соперник ответить не смог. На старте второй партии инициативу захватил Гоффен, который сходу повел 3:0. Долгополов пришел в себя через несколько геймов – при счете 4:2 украинец сделал обратный брейк, а затем еще раз блеснул на приеме, выиграв четыре гейма подряд.

В решающем сете теннисисты по очереди выигрывали геймы на своей подаче, а при счете 3:4 и 30:15 в пользу Гоффена матч был приостановлен. Затяжная пауза пошла на пользу украинцу, который оформил брейк на подаче Гоффена, а затем со второго матч-бола закрыл вопрос о победителе.

Во втором круге Долгополов сыграет против 21-го сеянного в Нью-Йорке россиянина Михаила Южного. Теннисисты ранее трижды встречались друг с другом – по личным встречам со счетом 2:1 лидирует Южный.

Давид Гоффен (Бельгия) — Александр Долгополов (Украина) — 2:6, 4:6, 4:6

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU