hronika.info
Спорт

Известный футбольный агент назвал зарплату Коноплянки в «Севилье»

Известный футбольный агент назвал зарплату Коноплянки в «Севилье»Дмитрий Селюк рассказал о подробностях переезда украинца в Испанию.

«Примера — отличный вариант для Коноплянки. Для него это лучше, чем Англия, где надо больше толкаться. Наверняка тут не последнюю роль сыграл Хуанде Рамос, уверен, в «Севилье» с ним советовались. Не знаю, какая у него будет зарплата, но сумма выйдет точно меньше, чем в «Днепре». Игроки уровня Жени получают в «Севилье» 1,5–1,7 миллиона евро в год», — говорит Селюк.

Также авторитетный агент убежден, что путь Коноплянки по футбольной Европе одной «Севильей» не ограничится – украинец попал в команду, легко отпускающую блеснувших игроков.

«Надо отдать должное «Севилье», клуб грамотно работает на трансферном рынке. Андалусийцы ведь этим зарабатывают, поэтому, если у Жени все будет получаться, долго он в этой команде не засидится».

Сегодня агент футболиста Олег Коноплянка озвучил следующую цель своего сына – полузащитник сборной Украины мечтает в будущем перебраться в «Барселону». В таком случае ориентирами Коноплянки должны стать Даниэль Алвес и Алейш Видаль, которые зарекомендовали себя в «Севилье» и получили приглашение от каталонского гранда.

Читайте также: Коноплянка принял предложение «Севильи»?

Напомним, Коноплянка согласовал детали четырехлетнего контракта, но еще не представлен в качестве новобранца «Севильи».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU