hronika.info
Спорт

Самюэль Это’О перешел в «Челси»

Самюэль Это’О перешел в «Челси»Бывший капитан махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’О сегодня стал игроком «Челси», о чем отрапортовал официальный сайт «Аристократов». Финансовая составляющая сделки между «Челси» и «Анжи» не разглашается, однако по информации BBC камерунец перебрался в Лондон на правах свободного агента.

«Я счастлив находиться здесь, но в то же время немного волнуюсь, поскольку хочу выйти на поле как можно быстрее. Это решение не было трудным. Мне было известно, насколько хорош «Челси», и мне нравилось прежде работать с Жозе Моуринью. Поэтому, когда появился такой вариант, я с радостью воспользовался им», — заявил Это’О, дебют которого в «Челси» может состоятся уже завтра, когда команда Жозе Моуриньо в матче за Суперкубок Европы
сыграет против «Баварии».

Это’О заключил с «Челси» контракт на один год, зарплата звездного новичка «Аристократов» составит четыре миллиона фунтов в год. Не исключено, что в контракте Это’О существует пункт об автоматическом продлении взаимоотношений с «Челси».

Напомним, что Самюэль Это’О уже играл под руководством Жозе Моуриньо – в сезоне 2009-2010 миланский «Интер» выиграл чемпионат и Кубок Италии, а также впервые в своей истории победил в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU