Универсиада-2015: Верняев и гребцы приносят Украине золото

Универсиада-2015: Верняев и гребцы приносят Украине золотоУкраинские студенты завоевали два золота на Всемирной Универсиаде в Южной Корее.

Сильнейший гимнаст страны Олег Верняев подтвердил свой статус в многоборье – чемпион Европы и победитель Европейских игр уверенно справился с комплексом упражнений, набрав в общей сложности свыше 92 баллов.

Украинец показал лучший результат на перекладине, брусьях и в опорном прыжке, а также стал вторым в вольных упражнениях и поделил третье место в упражнениях на коне. Своего ближайшего преследователя Верняев опередил почти на три балла.

Еще одно золото в медальную копилку отправила женская сборная по академической гребле — Наталья Довгодько, Наталья Ковалёва, Евгения Нимченко и Дарина Верхогляд на дистанции 2000 метров только на одной промежуточной отсечке занимала второе место, украинки мощно прибавили ближе к финишу и с ощутимым запасом опередили экипажи из Германии и Нидерландов.

С тремя золотыми наградами Украина в медальном зачете Всемирной Универсиады занимает восьмое место. Еще несколько медалей гарантированно достанутся украинца в дзюдо, серьезные надежды связаны и с личными выступлениями Олега Верняева.