hronika.info
Спорт

Хавбек «Баварии» Франк Рибери признан лучшим футболистом Европы по итогам сезона 2012-2013

Хавбек «Баварии» Франк Рибери признан лучшим футболистом Европы по итогам сезона 2012-2013После окончания жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов состоялось анонсирование голосование спортивных журналистов Европы, которым предстояло выбрать лучшего игрока Старого Света по итогам прошлого сезона.

В финальную часть голосования пробились Франк Рибери (Франция, «Бавария»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») и Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»), который из-за участия в товарищеском матче «галактикос» не прибыл в Монако на церемонию вручения награды.

У 53-х журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА, было 30 секунд, чтобы проголосовать за лучшего игрока Европы. 36 голосов получил полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери, за Месси проголосовали 14 спортивных журналистов Европы, а Роналду свои голоса отдали лишь три представителя масс-медиа.

Отметим, что Рибери в прошлом сезоне вместе с «Баварией» стал победителем Лиги Чемпионов, а также выиграл Бундеслигу и Кубок Германии. Для француза подобное признание стало первым в карьере, а эстафету лучшего игрока Европы Рибери перехватил у хавбека «Барселоны» Андреаса Иньесты, который стал лучшим год назад.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU