«Динамо», «Днепр» и «Черноморец» вышли в групповой этап Лиги Европы. Видео

«Динамо», «Днепр» и «Черноморец» вышли в групповой этап Лиги Европы. ВидеоВсе три представителя Украины в Лиге Европы сегодня сделали заключительный шаг по направлению к групповому этапу еврокубка. Если в успехах «Динамо» и «Днепра» сомневаться не приходилось, то одесский «Черноморец» заставил пить успокоительное не только всю Одессу, но и других неравнодушных украинских болельщиков.

«Динамо» на выезде обыграло «Актобе» со счетом 3:2, а дома при пустых трибунах подопечные Олега Блохина на качественном газоне показали казахам истинную разницу в классе между командами. Дебютный гол в составе «Динамо» забил Джермейн Ленс, по разу ворота «Актобе» огорчили Безус, Мбокани, Идейе и Гусев, которому удался красивый удар с левой в дальний угол ворот Сидельникова.

Динамо — Актобе 5:1
Голы: Ленс, 9, Безус, 30, Мбокани, 36, Идейе, 51 (с пенальти), Гусев, 73 — Гейнрих, 37 (с пенальти)

Динамо: Коваль, Гусев (Вида, 76), Хачериди, Драгович, Тремулинас, Велозу, Вукоевич, Ярмоленко (Дуду, 46), Безус, Ленс, Мбокани (Идейе, 46)

Актобе: Сидельников, Мулдаров (Харабара, 58), Бадло, Праймус, Арзуманян, Балтаев, Хайруллин, Тагыберген, Кападзе (Гридин, 72), Давыдов (Лисенков, 58), Гейнрих

Предупреждены: Драгович — Мулдаров, Бадло

Днепропетровский «Днепр» уверенным гостевым успехом в матче против «Нымме Калью» позволил Хуанде Рамосу в ответном матче проверить ближайший резерв. Резервисты не подкачали, порадовав «Днепр Арену» непринужденной победой над чемпионом Эстонии. Вновь без гола не ушел форвард Роман Зозуля, который установил окончательный счет матча спустя 17-ть минут после своего появления на поле.

Днепр — Нымме Калью 2:0
Голы: Кобахидзе, 39, Зозуля, 70

Днепр: Бойко, Мандзюк, Дуглас, Чеберячко (Лобжанидзе, 46), Влад, Политыло, Кравченко, Шахов, Кулаков, Кобахидзе, Селезнев (Зозуля, 53)

Нымме Калью: Телеш, Коогас (Пури, 7), Родригес, Баренгруб, Калласте, Сисей, Вакуи (Тоомет, 56), Джефферсон, Кинтери (Кирсс, 85), Кимбалула, Воскобойников

Предупреждены: Лобжанидзе — Кинтери

Одесский «Черноморец» на выезде устроил знатную нервотрепку всем своим поклонникам. Чтобы выявить обладателя путевки в групповой этап Лиги Европы командам пришлось провести на поле 120 минут, а победитель двухматчевого противостояния определился в затяжной серии пенальти.
«Черноморец» слишком вальяжно действовал на протяжении всего матча, хотя одесситы уже с 20-й минуты уступали в счете. У команды Романа Григорчука было несколько шансов избежать дополнительного времени, но Самодин и Антонов прекрасные голевые возможности не реализовали.

В серии пенальти Безотосный парировал один удар албанцев, однако бразилец Лео Матос не забил пятый удар, который мог вывести Одессу в Лигу Европы. Позже такой же шанс упустил Ковальчук, не забил и Сантана, а вот вышедший на замену Приемов свой удар выполнил безукоризненно.

«Шкендербеу» — «Черноморец» 1:0 (1:0), по пенальти 6:7
Голы: Риба, 19 (1:0)

«Шкендербеу»: Шехи; Риба; Шкемби; Морина (Абази, 74); Лиляй; Музака (Нимага, 85); Орелеси; Гвозденович; Радаш; Адемир (Бицай, 84); Арапи

«Черноморец»: Безотосный; Сантана; Бергер; Фонтанелло; Кутас; Гай; Ковальчук К.; Антонов (Диденко, 111); Самодин; Риера (Леонардо, 36); Джа Джедже Ф. (Приемов, 79)

Предупреждения: Радаш, 49; Лиляй, 60; Нимага, 90 — Антонов, 89