Уимблдон-2015: Джокович последним шагнул в четвертьфинал

Уимблдон-2015: Джокович последним шагнул в четвертьфиналОпределились все четвертьфиналисты травяного мэйджора.

Действующий победитель Уимблдона Новак Джокович вчера не успел обыграть южноафриканца Кевина Андерсона – на корт теннисисты вышли при счете 2:2, причем два первых сета на тайбрейке взял аутсайдер этого противостояния.

Джоковичу никто не гарантировал легкой жизни в решающем сете, и серб едва ли не зачехлил ракетку. Андерсон уверенно подавал, а в четвертом гейме у Кевина на приеме появились два брейк-поинта. Джокович с большими проблемами сумел защитить гейм на своей подаче.

Кульминация поединка наступила в 11-м гейме – Андерсон, до этого отлично игравший на своей подаче, допустил две подряд двойные ошибки.
Джокович получил скрытые сет-болы и не заставил долго ждать своих поклонников – подать на матч для первой ракетке мира проблем не составило.

В четвертьфинале Уимблдона Джоковича ждет девятый сеянный Марин Чилич, который в четырех победных поединках на лондонской траве отдал уже пять сетов.

Результат матча игрового дня:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) – 6:7 (6), 6:7 (6), 6:1, 6:4, 7:5

очередные победы Федерера и Маррея

Таким образом, в четвертьфинале Уимблдона в мужском одиночном разряде сформировались следующие пары:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 9)

Стэн Вавринка (Швейцария,4) – Ришар Гаске (Франция, 21)