Элина Свитолина покинула Открытый чемпионат США по теннису

Элина Свитолина покинула Открытый чемпионат США по теннисуПоследняя украинка завершила борьбу в женской части турнирной сетки «US Open». Первая ракетка Украины Элина Свитолина дебютировала во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису, на замахнуться на встречу с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович 18-летняя харьковчанка не смогла.

Соперницей Элины Свитолиной во втором круге «US Open» стала местная теннисистка Кристина МакХэйл, которая в рейтинге WTA занимает 114-е место. Ранее теннисистки между собой сыграли один матч, победительницей из которого вышла МакХэйл.

Американке очень помогли домашние трибуны, а Свитолина оказалась неготовой к противостоянию сразу с двумя соперниками – Кристиной МакХэйл и американскими болельщиками, которые заставили Свитолину ощущать психологический дискомфорт.

Украинка за матч заработала 19 брейк-поинтов, однако лишь дважды смогла взять гейм на подаче МакХэйл. Оба брейка Свитолина организовала в критической для себя ситуации, когда МакХэйл, выигравшая первый сет, во второй партии повела 3:1, но пять подряд выигранных геймов позволили Свитолиной продолжить борьбу в третьем сете.

В решающей партии украинка не реализовала шесть брейк-поинтов, а когда ход сета стремительно катился в сторону тайбрейка, Свитолина не удержала гейм на своей подаче.