Уимблдон-2015: Серена Уильямс и Шарапова встретятся в полуфинале

Уимблдон-2015: Серена Уильямс и Шарапова встретятся в полуфиналеВ женском одиночном разряде Уимблдона определились полуфиналистки.

Серена Уильямс в волевом стиле переиграла Викторию Азаренко – американка во втором сете стояла на грани поражения, отыграв брейк-поинт в пятом гейме. При счете 2:2 первая ракетка мира оформила рывок продолжительность в четыре гейма и перевела игру в решающую партию. Исход третьего сета решил ранний брейк Серены Уильямс – Азаренко на приеме отыграться не смогла.

В полуфинале Уильямс-младшая сыграет с Марией Шараповой – россиянка впервые с 2011 года так далеко зашла на травяном мэйджоре. В четвертьфинале Шарапова потратила почти три часа на Коко Вандевеге – американка отчаянно сопротивлялась, но все-таки была вынуждена признать
свое поражение.

В нижней части турнирной сетки до полуфинала добрались Агнешка Радваньска и Гарбинье Мугурса, которая обновила личный рекорд на турнирах серии Большого шлема. Радваньска в полуфинале дожала Мэдисон Киз, а Мугуруса остановила сильнейшую теннисистку Швейцарии Тимеа Бащински.