hronika.info
Спорт

Универсиада-2015: украинцы блистают в спортивной гимнастике и гребле

Универсиада-2015: украинцы блистают в спортивной гимнастике и греблеОчередной день Всемирной Универсиады в Южной Корее выдался успешным для украинских студентов.

Шесть наград в медальную копилку положили гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов. Верняев, накануне ставший победителем Универсиады в многоборье, сегодня взял золото в упражнениях на брусьях. Также на счету дончанина серебро в вольных упражнениях и две бронзы (опорный прыжок и кольца). Игорь Радивилов дважды стал вице-чемпионом Универсиады – на кольцах и опорном прыжке.

Второе место в командном турнире по фехтованию на сабле взяла сборная Украины (Евгений Стаценко, Юрий Цап, Дмитрий Раскосов и Богдан Платон). Украинский квартет последователь обыграл Китай, Японию и Южную Корею, а в финале наших саблистов с преимуществом в три укола одолела Франция.

Еще четыре серебра взяли гребцы – Евгения Нимченко/Дарина Верхогляд; Наталья Довгодько; Станислав Ковалев/Игорь Хамара; Иван Довгодько, Александр Надтока, Дмитрий Михай, Иван Хмара, Антон Бондаренко, Юрий Иванов, Артем Верестюк и Владислав Никулин.

Читайте также: Олег Верняев – чемпион Европейских игр в многоборье!

В медальном зачете Универсиады Украина занимает восьмое место (4-9-4).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU