hronika.info
Спорт

Призеры Европейских игр получат увеличенные призовые

Призеры Европейских игр получат увеличенные призовыеПравительство пошло навстречу украинским спортсменам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал украинским медалистам Европейских игр вдвое увеличенные призовые. Изначально чиновники обещали спортсменам 25 тысяч гривен за золото, 20 тысяч за серебро и 12,5 за бронзу.

«8 июля во время заседания Правительства мы окончательно решим этот вопрос. Пользуясь случаем, я еще раз хотел бы поздравить присутствующих здесь спортсменов сборной Украины с удачным выступлением на I Европейских играх и поблагодарить их за хорошее выступление», — отмечает Яценюк.

Из Баку украинцы привезли 46 медалей – 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых. Таким образом, государство должно выплатить призерам Европейских игр 1,56 миллиона гривен. Эта сумма почти в семь раз меньше той, которую Азербайджан выплатит одному только Олегу Степко – экс-украинец для своей новой страны на домашних соревнованиях завоевал пять медалей.

Также Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов пообещал олимпийским надеждам Украины обновленный инвентарь – новые снаряды для гимнастического зала, легкоатлетическое оборудование для НСК «Олимпийский», велосипеды, ковры для борцов, боксерские ринги, лодки для гребцов, оружие для пулевой стрельбы.

Читайте также: 243 украинца выступят на первых Европейских играх

Из бюджета Украины на нужды спортсменов выделят около 17 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU