hronika.info
Спорт

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике выиграла украинка

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике выиграла украинкаСветлана Чернявская стала абсолютным чемпионом Европы по тяжелой атлетике, завоевав сразу три золотые награды. Спортсменка показала лучший результат в рывке, толчке и двоеборье. В сумме украинка смогла поднять 255 кг. Ее ближайшей соперницей стала спортсменка из Польши, но разница в результате поражает. 26 кг в пользу нашей штангистки.

Чернявская показала, что на данном этапе она значительно сильнее своих соперниц. На момент поднятия штанги весом 130 кг в первом подходе, все участницы соревнования уже сошли с дистанции. После успешного первого подхода Светлана увеличила нагрузку до 140 кг, также успешно справившись с попыткой. Третий подход к снаряду весом 145 кг оказался неудачным, но это было не так важно — Светлана уже обеспечила себе «золото» в этой дисциплине.

Другая представительница Украины, Анна Козенко, могла брать серебрянную награду, но ей не хватило самой малости — 1 кг. Анна удачно совершила три подхода к штанге, взяв максимальный вес — 127 кг. Но польская штангистка, Сабина Багинская, которая вышла следом за украинкой подошла к снаряду весом 128 кг, и так же удачно выполнила подход. Таким образом, Польша увозит с собой две серебрянные награды, а украинка достойно заняла третье место.

Удачное выступление спортсменок помогли Украине подняться на третье место в общем рейтинге. Теперь в активе украинцев 5 золотых, 1 серебрянная и 4 бронзовых награды. Возглавляет общекомандный зачет Россия.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU