hronika.info
Спорт

Кличко и Фьюри заработают на бое 15 миллионов евро

Кличко и Фьюри заработают на бое 15 миллионов евроБольшую часть этой суммы себе в карман положит украинский боксер.

Чемпионский поединок между обладателем поясов IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и небитым британцем Тайсоном Фьюри состоится 24-го октября в немецком Дюссельдорфе. Стало известно, что украинец получит 75% от общей суммы гонорара.

Предполагается, что самый громкий бой второй половины 2015 года соберет около 15 миллионов евро. Таким образом, Кличком-младший заработает примерно 11,2 миллиона евро – этот гонорар станет вторым самым крупным в карьере украинца. Ранее Владимир Кличко за бой с Александром Поветкиным заработал 17 миллионов долларов.

К слову, оба боксера уже начали словесную перепалку – обычно немногословный Владимир Кличко в этот раз резко проехался по своему будущему сопернику, раскритиковав длинный язык Тайсона Фьюри.

Читайте также: Тайсон Фьюри снова вызвал Владимира Кличко на бой

Владимир Кличко: «Эта ситуация сильно похожа на мой бой с Хэем. У Фьюри также большой рот — он известней, чем его бои. У меня есть опыт поединков с британскими болтунами».

«Были у меня и небитые соперники, но не таких габаритов и не меняющие стойки с правши на левшу, как делает Фьюри. Фьюри большой, высокий, настоящий тяжеловес, с огромным ртом и никем не битый. Это настоящая угроза для чемпиона, и многие хотят посмотреть, как чемпион с ней справится».

Тайсон Фьюри: «Можете ли вы поверить, что моя мечта сбылась? Теперь Кличко уснет так крепко, что мне придется вызывать эвакуатор, чтоб поднять его недвижимое тело».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU