hronika.info
Спорт

«Днепр» отпустил Коноплянку – «Севилья» представила украинца

«Днепр» отпустил Коноплянку – «Севилья» представила украинцаЕвгений Коноплянка официально стал игроком испанской «Севильи».

Хотя Евгений Коноплянка еще неделю назад согласовал условия личного контракта, «Севилья» только сегодня смогла официально представить 25-летнего полузащитника. Все дело в том, что контракт Коноплянки с «Днепром» истекал только 31 июля.

«Севилья» была заинтересована в досрочном разрыве этого соглашения, ведь андалусийский клуб подготовку к новому сезону начал шестого июля. Испанцы вышли на «Днепр» и смогли найти компромиссное решение.

Теперь Коноплянка под руководством главного тренера «Севильи» Унаи Эмери сможет приступить к подготовке к новому сезону. Большинство игроком испанского клуба уже три дня тренируется на сборе в Ла-Манге, а первый экзамен нового сезона «Севилья» сдаст 11 августа в матче за Суперкубок Европы против «Барселоны».

Обнародованы и определенные подробности контракта Коноплянки с «Севильей» — испанский клуб может продать полузащитника сборной Украины, если любая команда в мире активирует его клаусулу, которая составляет 40 миллионов евро. Ожидается, что как минимум пятую часть от этой суммы получит «Днепр», давший Коноплянке путевку в большой футбол.

Читайте также: «Севилья» готова заплатить за Коноплянку

Прежде сообщалось, что Евгений Коноплянка подписал с «Севильей» четырехлетний контракт, его зарплата примерно соответствует заработкам в «Днепре», а в Испании украинец будет играть под 11-м номером.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU