hronika.info
Спорт

Коноплянка попрощался с болельщиками «Днепра»

Коноплянка попрощался с болельщиками «Днепра»Новоиспеченный игрок «Севильи» обратился к фанатам родной команды.

Евгений Коноплянка, накануне официально ставший футболистом «Севильи», попрощался со своим бывшим клубом – в «Днепре» украинец провел всю свою профессиональную карьеру.

«От всего сердца я благодарю всех, кто помогал мне добиться того, чтоб я перевернул новую страницу в своей карьере и перешел в замечательный клуб «Севилья». Спасибо всем! Моей семье, моим друзьям, коллегам по команде и самым преданным болельщикам футбольного клуба «Днепр» за эти прекрасные годы вместе», — гласит прощальное послание Коноплянки.

Евгений Коноплянка выступал в «Днепре» с августа 2007 года – во всех турнирах 25-летний полузащитник отыграл 210 матчей и забил 45 голов, в том числе и восемь результативных ударов в Лиге Европы. С «Днепром» Коноплянка не смог взять ни одного трофея – в активе украинца медаль финалиста Лиги Европы, а также по одной серебряной и бронзовой награде чемпионата Украины.

Читайте также: Коноплянка все еще может остаться в «Днепре»

Коноплянка с сегодняшнего дня начинает в составе «Севильи» подготовку к новому сезону. Дебютировать на официальном уровне украинец может уже 11 августа – команда Унаи Эмери приедет в Тбилиси, чтобы в матче с «Барселоной» поспорить за Суперкубок УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU