hronika.info
Спорт

«Шахтер» возвращает бразильского форварда

«Шахтер» возвращает бразильского форвардаЭдуардо вскоре может вновь стать игроком «горняков.

Согласно информации бразильской прессы, Эдуардо в ближайшее время вернется в Украину – 32-летний нападающий получил предложение от «Шахтера» и готов вновь одеть оранжево-черную футболку.

«При всем уважении к «Фламенго», но я получил отличное предложение. Я уже знаю страну, я уже акклиматизировался и у меня был пятилетний контракт с клубом. Мне нужно думать о будущем», — цитирует Эдуардо портал «Globo».

Ожидается, что на днях Эдуардо подпишет с «Шахтером» полуторагодичный контракт. Бразилец с хорватским паспортом станет четвертым нападающим «Шахтера» — после продажи Луиса Адриано в «Милан» в распоряжении Мирчи Луческу остались только Александр Гладкий, Факундо Феррейра и Сергей Гринь, причем двое последних последний сезон отыграли в других командах в аренде.

Эдуардо в статусе свободного агента ушел из «Шахтера» летом 2014 года – бразилец связан с «Фламенго» контрактом до декабря текущего года. В нынешнем сезоне на счету экс-нападающего сборной Хорватии в девяти матчах чемпионата Бразилии два гола и три результативных передачи.

Читайте также: «Шахтер» хочет подписать бразильского форварда

В составе «Шахтера» Эдуардо отыграл четыре сезона (113 матчей, 36 голов), став четырехкратным чемпионом Украины.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU