hronika.info
Спорт

«Шахтер» разошелся миром с «Металлистом». Видео

«Шахтер» разошелся миром с «Металлистом». ВидеоОдин из двух центральных матчей восьмого тура чемпионата Украины завершился боевой ничьей между «Шахтером» и «Металлистом». Такой исход дуэли чемпиона и вице-чемпиона страны вполне отобразил происходящее на поле, а главным итогом матча стало то, что «Металлист» после восьми туров сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины.

В первом тайме обе команды слишком осторожничали, что вылилось в минимум опасных моментов. Открывать счет мог специалист по «Металлисту» Алекс Тейшейра, но Дишленкович парировал не самый сложный удар бразильца. У «Металлиста» в атаке пытался активничать Девич, но партнерам не удавалось вывести лучшего бомбардира сезона на ударную позицию.

После перерыва «Металлист» провалился в своей штрафной, чем незамедлительно воспользовался Степаненко, замкнувший головой навес со штрафного Дарио Срны. «Горняки» сразу же могли получать ответный гол, но Соуза и Эдмар своими шансами не воспользовались. Незамеченным остался дебют Бернарда, поскольку «Металлист» с каждой минутой добавлял в агрессии. На 77-й минуте подача с фланга Сосы нашла голову Девича, а украинский серб, позиционно переиграв Кривцова, головой вколотил мяч в ворота Каниболоцкого.

До конца матча «Металлист» попробовал добавить «Шахтер», харьковчане претендовали на пенальти, но до финального свистка счет уже не изменился.

Шахтер — Металлист 1:1
Голы: Степаненко, 59 — Девич, 77

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU