hronika.info
Спорт

Звездный украинский центровой не сыграет на чемпионате Европы

Звездный украинский центровой не сыграет на чемпионате ЕвропыСергей Лищук по состоянию здоровья отказался помочь сборной на Евробаскете-2015.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин рассказал о текущей кадровой ситуации в национальной команде. Через 10 дней сборная начинает подготовку к чемпионату Европы – помимо Юджина Джетера участие в Евробаскете-2015 не примет экс-центровой «Валенсии» Сергей Лищук.

«Днями он прошел углубленное медицинское обследование, сделал несколько МРТ, и вердикт врачей получился неумолимым — в ближайшие несколько месяцев большие физические нагрузки Сергею категорически противопоказаны», — говорит Мурзин.

Федерация баскетбола Украины продолжает переговоры с двумя ключевыми игроками – форвардом Сергеем Гладырем и центровым Алексеем Лэнем. Мурзин не может однозначно сказать о приезде Гладыря на грядущий сбор в Южном, а вот Лэнь и Вячеслав Кравцов точно не первом этапе подготовки к чемпионату Европы присутствовать не будут. Оба баскетболиста с завтрашнего дня будут выступать в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе.

Мурзин еще раз подтвердил, что вскоре в сборной Украины появится новый натурализованный игрок – имя потенциального новобранца до завершения
процедуры получения гражданства названо не будет.

Читайте также: Центровой сборной Украины по баскетболу рискует пропустить чемпионат мира

После сбора в Южном Украина примет участие в товарищеском турнире в Македонии – «сине-желтые» сыграют с Македонией, Словакией и Израилем.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU