hronika.info
Спорт

Евгений Коноплянка переходит в «Динамо»?

Евгений Коноплянка переходит в «Динамо»?Сенсационную новость вчера распространили украинские СМИ, утверждающие, что завтра, 2 сентября, ведущий хавбек днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка станет футболистом столичного «Динамо». Эта информация исходит от источника, приближенного к телеканалу «Футболу», что дает повод усомниться в ее достоверности, учитывая специфические взаимоотношения руководства телеканала с киевским «Динамо».

Сообщается, что «Днепр» согласился отпустить своего лидера за 20 миллионов евро, чему косвенным подтверждением могут быть слова генерального директора клуба Андрея Стеценко, который ранее заявлял, что не исключает ухода Коноплянки до окончания летнего трансферного периода.

«Динамо» рассчитывает впервые за последние пять лет вернуть чемпионский титул в столицу Украины, а потому Олег Блохин рекомендовал Игорю Суркису приложить максимум усилий, что переманить Коноплянку в «Динамо». К тому же, в связи с травмами Гармаша и Селина «Динамо» стало ощущать дефицит исполнителей с украинским паспортом, а приход Коноплянки может частично избавить Олега Блохина от этой проблемы.

Добавим, что сегодня «Динамо» в Киеве примет «Днепр» — Коноплянка может в последний раз сыграть за свою родную команду в матче против будущей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер