hronika.info
Спорт

Рио-де-Жанейро рискует потерять право на проведение Олимпийских игр 2016 года

Рио-де-Жанейро рискует потерять право на проведение Олимпийских игр 2016 годаСледующие Летние Олимпийские игры должны пройти в Рио-де-Жайнеро, однако за три годы до старта Олимпиады Международный олимпийский комитет проявляет серьезные опасения в способностях бразильцев организовать и провести Олимпийские игры на самом высоком уровне.

Проведенные исследования подготовки Рио-де-Жанейро к Олимпиаде свидетельствуют, что бразильцы не способны организовать финансирование подготовительных работ, которые выполняются с огромным отставанием от намеченных графиков.

Рио-де-Жанейро испытывает огромные проблемы с финансированием, ведь спонсоров, готовых взять на себя обеспечение постройки соответствующей инфраструктурной базы, в условиях кризиса не привлекает перспектива инвестировать в заранее убыточный проект, который в Бразилии не находит поддержки среди местного населения.

Сегодня будет выслушан доклад Международного олимпийского комитета, состоится совещание между представителями МОК, правительством страны и оргкомитетом Игр. Не исключено, что в ближайшее время будет поставлен вопрос о смене места проведения Олимпиады 2016 года.

Напомним, что Рио-де-Жанейро был избран местом проведения Олимпиады 2016 года в июне 2008 года. Рио-де-Жанейро опередил Мадрид, Токио и Чикаго.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU