hronika.info
Спорт

Экипировка для безопасности настоящих мужчин, выбравших хоккей

Хоккей, этот популярный вид зимнего спорта, давно любим – кто-то любит гонять шайбу на льду, а кто-то сопереживать у экранов телевизоров.

Многие выбирают этот вид спорта за возможность работать в команде, закалять волю к победе и формировать характер. Все эти качества могут пригодиться не только в спорте, а и в повседневной жизни, карьере и творчестве. До сих пор ведутся споры – кто же изобрел хоккей – канадцы или голландцы? Ведь в Голландии зимой замерзало множество каналов, превращаясь в чудесные площадки для подвижных игр. Но все же, местом рождения хоккея принято считать Монреаль

По мнению специалистов, хоккей на льду — один из самых лучших способов развить чувство равновесия и способ научиться контролировать свое тело – ведь в погоне за шайбой человеку приходится постоянно менять скорость и направление движения. Хоккей помогает отлично тренировать выносливость – ведь темп игры очень высокий, учит вниманию – всем игрокам необходимо постоянно следить за перемещением шайбы на льду. Но все это – темп и скорость – небезопасны для игроков и нужно обезопасить себя, чтобы избежать травм. Для начала нужно не забывать об обязательно разминке – перед игрой надо активно поприседать, побегать. А еще для безопасности игроков на льду существует защитное снаряжение: специальные перчатки, шлемы, защита на переднюю поверхность голени от возможного удара шайбой или клюшкой, защита на ноги. Все это можно приобрести, посетив специализированный хоккейный магазин, где есть все необходимое для того, чтобы заниматься этим видом спорта безопасно и в удовольствие.

Выбор подходящего инвентаря и экипировки можно сделать в интернет-магазине, где есть отличное разнообразие ассортимента, регулярно обновляется каталога и вполне приемлемые цены. В таких магазинах делают покупки и профессионалы, и любители. Одним из важных элементов экипировки является хоккейный шлем – элемент, защищающий голову игрока от травм. Шлем обязательно должен быть легким и надежным, он должен хорошо крепиться и быть изготовленным из высококачественного пластика. С внутренний стороны шлема должна быть специальная прокладка, которая смягчит силу удара. Впереди должно быть «забрало» или прозрачный пластиковый визор, которые нужны, чтобы защитить нос и глаза. Выбор шлема очень индивидуален и зависит, в первую очередь, от формы головы. И, конечно же, от фирмы-производителя. Многими специалистами признан лучшим хоккейный шлем reebok. Фирма Reebok выпускает различные модели, имеющие различную комплектацию и разные размеры и расцветки, которые регулярно проходят многочисленные проверки на качество и безопасность. Покупайте качественную экипировку и будьте спокойны за свою безопасность, полностью отдаваясь любимой игре – ведь «в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!»

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU