hronika.info
Спорт

«Ильичевец» должен вернуться в Премьер-лигу

«Ильичевец» должен вернуться в Премьер-лигуКлуб из Мариуполя в элите украинского футбола может заменить донецкий «Металлург».

Накануне стало известно, что «Металлург» Д отказался от участия в грядущем сезоне Премьер-лиги и объявил себя банкротом – согласно регламенту турнира, заменить дончан в элите должен «Ильичевец».

«Если команда участник ПЛ исключена из соревнований и она заняла в итоговой таблице место выше последнего, тогда в ПЛ остается участник, главная команда которого заняла последнее место в турнирной таблице», — гласит пункт 8.3 пятой статьи регламента украинской Премьер-лиги.

Тем не менее, не все так очевидно. Помимо «Ильичевца» на вакантное место претендует «Сталь» из Днепродзержинска, которая этим летом предприняла неудачную попытку слияния с донецким «Металлургом». Поскольку «Металлург Д» не был исключен из Премьер-лиги, а покинул ее по собственному желанию, «Сталь» планирует побороться за путевку в элитный дивизион.

Регламент УПЛ оставляет «Стали» мизерные шансы в борьбе за повышение в классе – клуб из Днепродзержинска может рассчитывать на место в Премьер-лиге только в том случае, если от своего места откажется «Ильичевец».

Читайте также: Официально: «Сталь» из Днепродзержинска поглощает «Металлург» Д

Ранее главный тренер мариупольского клуба Валерий Кривенцов заявил о готовности «Ильичевца» вернуться в Премьер-лигу.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU