hronika.info
Спорт

«Металлист» отпустил в Италию Кристальдо и отказался продать Сосу

«Металлист» отпустил в Италию Кристальдо и отказался продать СосуАргентинский форвард «Металлиста» Джонатан Кристальдо незадолго до закрытия летнего трансферного окна перебрался в серию А – итальянская «Болонья» согласовала с вице-чемпионами Украины годичную аренду с правом выкупа.

«Кристальдо уже в Италии. ФК «Болонья» согласовал с нами условия аренды с правом выкупа. Сегодня все документы будут подписаны. Желаем Джонатану успехов в серии А», — резюмировал первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров.

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич после вчерашнего матча против «Шахтера» заявил, что «Металлист» до закрытия окна переходов будет искать нападающего с украинским паспортом, поскольку сейчас в заявке «хорьков» всего один форвард – лучший бомбардир сезона Марко Девич.

Мог покинуть первую столицу Украины и капитан «Металлиста» Хосе Соса, однако харьковчане не отпустили аргентинца в римскую «Рому», которая была не прочь забрать Сосу в годичную аренду с правом выкупа.

Напомним, что «Металлист» этим летом получил от УЕФА годичный «бан» на еврокубки, а в чемпионате Украины команда Мирона Маркевича после восьми туров опережает действующего чемпиона страны «Шахтер» на одно очко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU