hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» заполучил защитника сборной Италии

«Манчестер Юнайтед» заполучил защитника сборной ИталииМаттео Дармиан продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

За 24-летнего защитника «Торино» манкунианцы заплатили около 20 миллионов евро, а Дармиан подписал с новым клубом четырехлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на один сезон. Итальянец в Манчестере будет зарабатывать около двух миллионов евро в год.

«Переход в «МЮ» – это исполнение мечты. Мне нравилось в «Торино». Я хочу поблагодарить клуб и болельщиков за все, что они сделали для меня. Уверен, они поймут, что, когда появилась возможность перейти в самый большой клуб мира, я должен был это сделать», — заявил новоиспеченный игрок «Манчестер Юнайтед».

В борьбе за Дармиана «Красные дьяволы» смогли опередить «Баварию» и «Ювентус». Заинтересованность в футболисте лично проявлял главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал, что и склонило Дармиана к переезду на «Олд Траффорд».

Маттео Дармиан на высоком уровне отыграл четыре сезона в «Торино», добился приглашения в сборную Италии и сумел получить приглашение от гранда европейского футбола. В Англию Дармиан переезжает в статусе победителя Лиги Чемпионов – в сезоне 2006-2007 итальянец получил золотую медаль, числясь в составе «Милана».

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» купил игрока сборной Аргентины

Дармиан стал третьим приобретением «Манчестер Юнайтед» в летний период трансферов – ранее манкунианцы подписали голландского вингера Мемфиса Депая и немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU