MotoGP: Маркес выиграл Гран-при Германии

MotoGP: Маркес выиграл Гран-при ГерманииДействующий чемпион мира Марк Маркес одержал вторую победу в сезоне.

Перед летним перерывом MotoGP заехал на территорию «Хонды» — пять предыдущих гонок в Заксенринге завершались победами Дани Педросы или Марка Маркеса, который побеждал здесь в 2013 и 2014 годах.

Накануне Маркес выиграл квалификацию, но на старте гонки испанца опередил Лоренсо, третьим шел Педроса, а Росси быстро отыграл две позиции и вплотную подобрался к подиуму.

Спустя пять кругов после старта Маркес вернул себе лидерство, а Росси стал вторым. За 12 кругов до конца гонки Педроса обогнал Росси, но шансов настичь Маркеса у второго гонщика «Хонды» уже не было.

«Я рад победе, но еще больше тому, что вновь начинаю наслаждаться пилотированием на своем мотоцикле. Мы проделали огромную работу и должны теперь наслаждаться победой», — говорит победитель Гран-при Германии.

Марк Маркес взял 25 очков и приблизился к занимающему третье место в личном зачете Андреа Янноне. Лидирует Валентино Росси – итальянец в Германии финишировал ранее Лоренсо, оторвавшись от напарника на три очка.